當前位置: 首頁> 學校概況> 歷任領導

歷任領導

吳階平

1960年3月至1966年3月任副院長;
1966年3月至1969年4月任首任院長;
學校終身名譽校長。

陳 化

1960年4月至1963年初任黨支部書記。

馮佩之

1963年至1965年任黨委書記。

王新春

1965年 至1985年10月任黨委書記。

戴士銘

1978年4月至1980年8月任代理院長。

陳應謙

1980年8月至1984年4月任院長。

李光弼

1984年4月至1985年10月任院長。

杜金香

1985年10月至2002年3月任黨委書記;
2002年3月至2004年10月任校長。

徐群淵

1985年10月至2002年3月任校長。

史炳忠

2002年3月至2003年6月任黨委書記(兼)。

呂兆豐

2003年6月至2004年10月任黨委書記。
2004年10月至2016年4月任校長。

李 明

2004年10月至2017年3月任黨委書記。

尚永豐

2016年9月至2019年5月任校長、黨委副書記。

 

TOP {ganrao} 捕鸟陷阱制作视频教程 精准尾数中特 快乐十分天津一定牛 吉祥棋牌馆安卓版下载 云南时时彩三星开奖走势图 街机捕鱼ol 上证指数每日行情 新闻 天津快乐十分一定牛 app 2019平特肖规律网址 十一选五任一中奖规则 财神捕鱼输了几十万 免费炒股软件 天津快乐十分走势图 下载打麻将免费游戏 上海快三中奖多少钱 刘低温单双20码期期中特